Блоки Дьенеша для самых маленьких

Блоки Дьенеша представляют собой дидактическое пособие, состоящее из 48 фигур, разных по форме, цвету и размеру. Это пособие помогают ребенку овладеть мыслительными операциями и действиями, важными как в плане предматиматической подготовки, так и с точки зрения общего интеллектуального развития.

Ребята младшей группы «Цыплята» с интересом собирают фигуры из альбома «Блоки Дьенеша для самых маленьких». В процессе игры дети закрепляют знания о геометрических фигурах, учатся сравнивать фигуры по размеру, цвету, развивают свое внимание, мышление, воображение.

Игры и упражнения с логическими блоками Дьенеша можно предлагать детям на занятиях и в свободное время. Также это отличный вариант для совместной деятельности ребенка с родителями дома.