«Ловкие пальчики»

Не зря существует выражение, что наш ум - на кончиках наших пальцев. Развивая пальчики, мы способствуем не только развитию речи, но и таких психических процессов как внимание, мышление и воображение. Воспитатели и родители группы «Звёздочки», чтобы дети были умными и способными, пристальное внимание уделяют развитию мелкой моторики. В данном направлении ведётся ежедневная систематическая работа как в группе, так и дома. Воспитатель Иванова Марина Рудольфовна во время встреч и бесед с родителями воспитанников знакомит их как можно использовать нестандартные средства для развития мелкой моторики. Понимая важность этой проблемы, педагоги вместе с родителями решили приготовить своими руками пособия для развития мелкой моторики.