Каша - сила наша

С целью закрепления знаний о здоровом питании, о пользе каши для здоровья, в группе «Колокольчики» воспитатель Матюшкина Марина Михайловна в очередной раз провела работу по культуре здорового питания. Каждое утро в детском саду начинается с вкусной и полезной молочной каши, бутерброда со сливочным маслом и какао. Марина Михайловна обратила внимание детей на то, из чего на этот раз приготовлена каша. Ребята проявили свои знания и сказали, что каша геркулесовая и сварена из овсяных хлопьев.

Марина Михайловна рассказала детям о полезных свойствах геркулесовой каши и как она готовится. Также дополнила, что из овсяных хлопьев получается овсяное печенье.

Ребята запомнили, что непременным условием здорового образа жизни в первую очередь является здоровое питание. И основа здорового питания – это продукты, к которым относятся блюда из круп.