Путешествие в страну здоровья

Вопросы охраны и укрепления здоровья детей, физического дошкольников являются одним из важных направлений деятельности нашего учреждения. Работа ведется через соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований, организацию сбалансированного питания, систему закаливания детей, проведение физкультурно - оздоровительтных мероприятий, создание благоприятного климата в ДОУ.

Педагогами ДОУ проводятся различные виды физкультурно-оздоровительной работы:

• организованная образовательная деятельность;

• физкультминутки;

• разновидности гимнастики (утренняя, после сна, дыхательная, пальчиковая, артикуляционная и т.д.);

• различные виды закаливания;

• дни здоровья;

• физкультурные праздники, досуги

Так воспитатель младшей группы «Теремок» Елена Владиславовна Антонова отправилась вместе с детьми в увлекательное путешествие в «Страну Здоровья». В игровой форме дети выполняли упражнения, укрепляющие различные органы и системы организма, а пальчиковые игры способствовали развитию мелкой моторике пальцев рук.