Музыкальный досуг для детей

Музыка - неотъемлемая часть общей культуры, гармония души. Музыкальное развитие и воспитание ребенка начинается с первых дней его жизни, когда он слышит мамин голос, мамину песню. Берёт в руки первый музыкальный инструмент - погремушку. Музыкальное развитие ребенка самое понятное и легко реализуемое направление гармоничного развития малышей. С помощью музыки можно корректировать эмоциональное состояние ребенка, успокоить, развеселить, снять перегрузки и утомления, созданию атмосферы поиска, радости, удовольствия, направить неуёмную энергию в мирное русло, а чувство ритма помогает в танцах. Движение и танец помогают ребёнку расслабиться, подружиться с другими детьми, даёт определённый психотерапевтический эффект. Если ребенку нравится танцевать, если ребенок любит петь песенки – у него есть тяга к музыке. И стоит ее поддерживать – для начала дома, в игровой форме. Дети группы «Зайчата» вместе с воспитателем Димитриевой Татьяной Николаевной провели развлечение в музыкальном зале, где на целый день получили заряд энергии.