Игровые технологии билингвального образования дошкольников

В рамках VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 13 октября 2018 года состоялся I Республиканский конкурс педагогического мастерства «Игровые технологии билингвального образования дошкольников».

В задачи конкурса входил обмен опытом владения современными технологиями билингвального дошкольного образования. Педагоги г.Чебоксары, г.Новочебоксарск, г.Цивильска, г.Канаш, п.Кугеси, Моргаушского района представили мастер-классы в трех номинациях.

От нашего ДОУ в конкурсе приняла участие учитель-логопед Добрынина Елена Вадимовна. Она презентовала собственную методическую разработку «Настольно-дидактическая игра «Английский с увлечением». Уникальность методической разработки состоит в том, что использование данной игры возможно как при изучении родного языка (русского, чувашского), так и при овладении иностранным языком. Настольная игра «Английский с увлечением» знакомит ребенка с основами иноязычной культуры, обеспечивая базовый объем планируемых результатов изучения языка путем погружения в билингвальную среду. Учебный материал подается в игровой форме, различные творческие задания способствуют развитию воображения, мышления, памяти старших дошкольников. При помощи коммуникативного метода у детей развивается умение говорить и воспринимать речь на слух.

Итог выступления на конкурсе стал Диплом финалиста.

Коллектив МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары поздравляет Елену Вадимовну и желает творческих успехов!