Будь внимателен!

В жизни каждого человека случается немало радостных событий. Но, к сожалению, порой бывает и так, что нам необходима чья-то помощь и защита. Находясь дома или на улице, мы знаем, к кому обратиться в трудную минуту, - это наши родители, взрослые, друзья. Но, оказавшись один на один с огромным городом, никто не застрахован от различных опасностей. Большой город может встретить нас недружелюбно: угрозы могут подстерегать повсюду - в общественном транспорте, кино, театре, просто на улице.

В процессе образовательной деятельности, а так же в совместной деятельности педагога с детьми в группе «Рябинушка» проводились сюжетно-ролевые игры-беседы, викторины, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов и мультимедийных презентаций, направленные на получение детьми новых знаний и закреплению ранее полученных, актуализации собственного жизненного опыта.

Анализируя работу по проведению беседы о безопасности в различных ситуациях, можно сделать вывод, что благодаря систематически проводимых бесед с детьми у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.