«Листопад»

Это осень к нам идёт
- гостья дорогая!

(Пименова Е.)

Занятия лепкой помогают детям не только овладеть приемами работы с тестом или пластилином, но и положительно влияют на общее развитие ребенка: развивают мышление, память, внимание, моторику, речь, фантазию, воображение, воспитывают чувство прекрасного, развивают творческие способности.

Дети группы «Ягодка» сегодня с интересом выполняли поделки из пластилина "Осенние деревья". Сначала повторили признаки осени, особо отметили, что листочки на деревьях пожелтели и покраснели. Вспомнили, как рассматривали деревья на прогулке. После этого приступили к работе. Ребятишки старались, усердно отщипывали маленькие кусочки от большого куска пластилина и прикрепляли их к нарисованным деревьям. Сделав деревья, ребята поиграли в подвижную игру "Листопад". Потом полюбовались на свои работы.