Ешьте овощи и фрукты!

Ешьте овощи и фрукты-
Это лучшие продукты.
Вас спасут от всех болезней.
Нет вкусней их и полезней.

Подружитесь с овощами,
И с салатами и щами.
Витаминов в них не счесть.
Значит, нужно это есть!

Все овощи содержат очень много полезных веществ. Когда мы их едим, то наш организм получает большой запас витаминов, чтобы мы были здоровым и не болели. Приготовление еды вместе с детьми помогает пробудить в них интерес к здоровой пище.

Педагог группы «Гномики», Комиссарова Надежда Петровна, вместе с детьми решила приготовить витаминный «Винегрет». Предварительно педагог побеседовала с детьми об ингредиентах салата, какие витамины содержатся в данных овощах, поиграла в дидактическую игру «Узнай на вкус». После чего показала способы нарезки овощей и закрепила правила о мерах безопасности во время пользования ножами.

При приготовлении салата дети принимали активное участие и остались довольны процессом. Винегрет получился вкусным и полезным. Дети чувствуют, что приносят пользу семье, если принимали участие в приготовлении еды, которая будет на столе. И, конечно же, кулинарные навыки обязательно пригодятся на протяжении всей жизни.