Золотая осень

Ходит осень по садам,
Ходит, улыбается.
Точно в сказке, тут и там
Все цвета меняются.

Праздник! С каким нетерпением ждут его дети! И вот он, долгожданный, наступил - искристый и радостный, полный удивительных чудес и волшебных красок. Осенние праздники особенно хороши разнообразием цветовой гаммы. На празднике у детей формируется интерес к явлениям окружающей жизни, воспитывается бережное отношение к природе, развивается музыкально-ритмические навыки, творческие способности. Ребята групп «Теремок», «Солнышко», «Воробушки» и «Гномики» окунулись в волшебный мир осенней сказки. Песни и стихи об осени, упражнения с осенними листьями, сценки из жизни лесных зверей, сбор урожая – все это создавало праздничное настроение. А как приятно получить заслуженное угощение из рук самой Осени!