«Роль книги в жизни ребенка»

Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя»

В.А.Сухомлинский

С самого маленького возраста малышам нужно читать как можно больше книг. Очень важно, чтобы он полюбил это занятие. Книга может заинтересовать, как мальчишек, так и девчонок, главное найти такой вариант, который понравится ребенку. Учеными установлено, что ребенок, которому систематически читают, накапливает богатый словарный запас.

Читая вместе с мамой, ребенок активно развивает воображение и память. Именно чтение выполняет не только познавательную, эстетическую, но и воспитательную функцию. Поэтому, родителям необходимо читать детям книжки с раннего детства. Педагог Ярадова Татьяна Геннадьевна с детьми раннего возраста группы «Ягодка» постоянно читает детские книги, которые ребята с удовольствием слушают и рассматривают картинки.