День народного единства

4 ноября в нашей стране принято отмечать День народного единства. Это действительно молодой праздник. Но история его происхождения уходит своими корнями глубоко в прошлое нашего государства. Доступно довести до ребят смысл и значение этой даты – вот главная задача мероприятий, посвященных Дню народного единства в детском саду. Накануне данного праздника воспитанники МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары отправились в увлекательное виртуальное путешествие по родной стране. Прокатившись на веселом поезде по разным республикам, ребята познакомились с национальными играми народов Марий Эл, Татарии, жителей крайнего Севера. С удовольствием поиграли в знакомые русские и чувашские игры и водили хороводы. Завершился праздник веселым танцем.