Тренировочная эвакуация детей и сотрудников детского сада

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара в соответствии с планом мероприятий по пожарной безопасности и приказом «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара» в МБДОУ «Детский сад № 122» г.Чебоксары прошла учебная тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания детского сада.

Эвакуация прошла быстро. Дети и сотрудники собрались около первого здания детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались заведующему ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.