Рождественские гулянья!

После новогодних праздников наступают рождественские праздники. На Руси во время святок дети наряжались в необычные костюмы, ходили по домам и пели песни – колядки. Основная задача праздника – приобщение детей к народным играм, песням, колядкам и пляскам; развитие эмоциональной отзывчивости, внимания; воспитание интереса и уважения к прошлому, к истории и культуре своего народа.

Ребята из групп «Воробушки» и «Гномики» вместе с музыкальным руководителем Саблиной Галины Алексеевны тоже повеселились на Святочных гуляниях. С большим интересом дети наряжались в костюмы и отгадывали загадки. С удовольствием участвовали в играх «Лепим снеговика», «Со свечой» и «Забей гол воздушным шариком». В игре «Лапоток бежит» пришлось потрудиться, отгадывая зимние загадки. Так же дети с удовольствием поиграли на детских музыкальных инструментах и исполнили новогодние песни.

Ребята активно участвовали в празднике и получили эмоциональный заряд бодрости, хорошее настроение и яркие впечатления.

Лето - 2018