Зимующие птицы

Формирование экологической культуры начинается с воспитания бережного отношения к природе и населяющим её животным. Особенно в поддержке человека в это время года нуждаются зимующие птицы. Дошкольников необходимо познакомить с пернатыми, а потом рассказать и показать, как помочь им перезимовать.

Тема «Зимующие птицы» активно изучается на логопедических занятиях. В совместной познавательной деятельности закрепляются и уточняются представления детей о зимующих птицах, дети учатся составлять описательные рассказы, обогащается словарный запас дошкольников, воспитывается любовь к птицам, возникает желание заботиться о них, помогать им, а нетрадиционное рисование в процессе логопедической деятельности позволяет развивать зрительное восприятие, мелкую моторику, творческое воображение, художественно-эстетический вкус.

Лето - 2018