«Знают все мои друзья, знаю ПДД и я»

Учить дошкольников безопасному поведению на улицах города и соблюдение ими Правил Дорожного Движения – одна из актуальных тем сегодняшнего времени. Мало научить ребенка ПДД, нужно научить его видеть и слышать улицу. Наша задача, способствовать развитию у детей заинтересованности к изучению правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Воспитатели группы «Пчелки» проводят систематическую, кропотливою работу, как с детьми, так и с родителями: консультации, беседы, совместные экскурсии, викторины, обсуждение и разбор проблемных ситуаций, чтение литературы, просмотр мультфильмов «Азбука безопасности», видеороликов, презентаций, практических занятий, подвижные, настольные и дидактические игры и мн. др. Знания закрепляются в совместных играх, развлечениях, соревнованиях, целевых прогулках.

Помните, ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения!