Узоры из кубиков

Дошкольное детство – период рождения личности, первоначального раскрытия творческих способностей ребёнка, становление основ индивидуальности. Общепризнанно, что основной вид деятельности дошкольника – игра.

Организовать педагогический процесс так, чтобы ребёнок, играя, развивался и обучался одновременно – задача, достаточно сложная. Во второй группе раннего возраста «Звёздочки» воспитатель Иванова Марина Рудольфовна систематически использует в индивидуальной работе с детьми авторские игры Никитина Б.П. «Сложи узор». Актуальность использования этих игр состоит в том, что эти игры учат детей действовать в «уме мыслить», а это в свою очередь раскрепощает воображение, развивает их творческие возможности и способности.