Зимняя встреча выходного дня

Ты пришла с морозами.
Нам сугробы намела,
Ледяными косами….

Зима - чудесное время года, с наступлением которого начинается волшебство! Мы попадаем в белую сказку, которую так ждут дети и, пожалуй, никакое другое время года не может порадовать их таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице солнечно, хотя и морозно, а снега - видимо не видимо.

Оформление зимних участков – работа непростая, требующая больших усилий и физических затрат. Поэтому без привлечения родителей не обойтись. Вот и педагог группы «Гномики» Комиссарова Надежда Петровна организовала досуг «Зимнюю встречу выходного дня», совместно с родителями для построения снежных скульптур по сказке «Теремок». Родители с огромным энтузиазмом лепили и украшали разные фигуры, испытывая при этом радость и увлеченность творческим процессом.

В конце плодотворной работы, педагог организовала мероприятие, которое было направлено на укрепление здорового образа жизни, развитию физических качеств, умению правильно выполнять и совершенствовать физкультурные упражнения в играх, эстафетах. Родители, вместе со своими детьми разделились на 2 команды и выполняли все задания, предложенные в эстафете, такие как: «Передай флажок», «Попади в цель», «Веселый обруч - друзей», «Ловкие хоккеисты», « Переправа по льдинкам».

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь год.