Спортивное развлечение «Зимние старты»

Спортивное развлечение – это всегда положительные эмоции, радостное общение, веселые состязания, возможность помериться своими силами.

Важный результат развлечения – это радость от участия в совместной развлекательной деятельности. Именно благодаря этому свойству подвижные игры составляют программу развлечения, особенно с элементами соревнования, больше чем другие формы организации двигательной деятельности способствуют эффективно укреплять и развивать эмоциональные отношения между родителями и детьми, способствуют гармоничному физическому развитию ребенка, ловкости, быстроты, воспитанию важнейших морально-волевых и нравственных качеств.

В рамках муниципального проекта «Я выбираю спорт» на спортивной площадке МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары встретились команды детских садов №65 и 122 на спортивном развлечении «Веселые старты».