Беседа на тему: “Пожарная безопасность”

Я- огонь! Я – друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю все кругом!
Если увидишь огонь или дым,
Скорее звони, телефон – 01.

Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

В подготовительной группе “Гномики” Романова Светлана Евгеньевна провела с детьми беседу на тему: «Пожарная безопасность”. В ходе беседы воспитатель ознакомила с детей навыками осторожного обращения с огнем и безусловного выполнения правил пожарной безопасности.Также дети познакомились с системой оповещения, которая установлена во всех помещениях детского сада. В игровой форме научились выполнять команды воспитателей в случае возникновения пожара.

Лето - 2018