Хоккей - спорт для всех!

«Хоккей – спорт для всех!». Под таким девизом начались соревнования по хоккею на спортивной площадке МБДОУ «Детский сад №122» города Чебоксары между командами детских садов №122 и №65». В ходе соревнований детям была дана возможность закрепить элементы спортивной игры, почувствовать себя в роли настоящего хоккеиста, показать свои физические качества в разных этапах соревнования. Детям были подобраны упражнения, имитирующие игру в хоккей, такие как: ведение шайбы между предметами, броски шайбы в ворота, передача шайбы друг другу. В качестве судьи выступила инструктор по физическому воспитанию МБДОУ «Детский сад №122» Екатерина Иванова.

Своевременное и правильное формирование навыков игры в хоккей имеет большое значение для последующего обучения детей дошкольного возраста физическим упражнениям, воспитания любви и интереса к спорту. Детский сад - это первая ступень в большой спорт. Ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста является игра, а игровые методы и приемы ведущими в дошкольной педагогике, в методике физического воспитания. Именно поэтому формирование двигательных навыков должно быть основано на игровом методе обучения. Подвижная игра с элементами хоккея дает возможность приобщить детей к спорту, закрепить навыки метания, дает возможность комплексно решать задачи физического воспитания детей дошкольного возраста. Вот почему каждый педагог в своей работе с детьми в ДОУ должен использовать элементы хоккея.

Лето - 2018