Мастер-класс по приготовлению омлета

Одним из направлений в работе детского сада является сотрудничество с семьёй по вопросу организации питания, ведь здоровье ребёнка зависит от уровня осведомлённости родителей. Питание ребёнка в детском саду и в семье должно сочетаться. Именно взрослые должны заложить в ребенке основу правильного питания, именно они должны научить ребенка есть полезную еду, заботиться о своём здоровье, отличать полезные продукты от вредных продуктов.

Продолжая знакомить родителей с детским меню #дошкольныймиргородЧебоксары в МБДОУ «Детский сад №122» г. Чебоксары прошел мастер-класс по приготовлению омлета. На данном мероприятии присутствовало 15 родителей. Мастер-класс провели шеф-повар и повар детского сада. Они показали последовательность обработки яиц и процесс приготовления данного блюда. В ходе встречи родители получили аргументированные ответы на вопросы, касающиеся организации питания в ДОУ. Мастер-класс завершился дегустацией омлета родителями и беседой о полезности блюд.