Мини-эстафета «Зимние игры и забавы» на прогулке

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима - не исключение из этого правила! Прогулка зимой - это очень увлекательное занятие для детей, с появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. А чтобы холод принес пользу и не помешал детям получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом.

Если на улице снег - значит, скучать не придется! Придется бегать, прыгать, строить, прятаться, кататься, да ещё много чего придется делать! Именно так и поступили ребята группы «Воробушки». На своем зимнем участке они соревновались в ловкости, меткости, играли в команде, помогали друг другу и сообща достигли финиша, при этом получили заряд бодрости, хорошего настроения и массу позитивных эмоций на весь день.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!