«Тому, кого люблю»

14 февраля – прекрасный повод выразить внимание и любовь близким людям. Не упустили эту возможность и наши дошколята. Комплексное логопедическое занятие позволило не только закрепить полученные речевые навыки, но и сделать подарок самому близкому и любимому члену семьи – маме, папе, брату, сестре. В совместной логопедической деятельности традиционно присутствовали и пальчиковая, и артикуляционная, и дыхательная гимнастика, и речевые упражнения по автоматизации звуков, формированию фонематических процессов, и составление рассказа по серии картинок. Но объединил все эти моменты игровой персонаж «Мишка с любовью». Задачей ребят было качественное выполнение всех предложенных заданий, а в конце занятия – изготовление полюбившегося героя – мишки с сердечком. Положительный настрой и приподнятое настроение присутствовали на всем протяжении совместной деятельности. Из логопедического кабинета дошколята вышли с желанием подарить свою поделку любимому человеку.

Лето - 2018