Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

В минувшее воскресенье, 17 февраля, под сводами спортивной школы «Спартак» в Чебоксарах состоялся республиканский фестиваль «Чувашия. Мы ГоТОвы!», объединивший порядка 120 участников со всей республики.

В этот день на празднике спорта собрались дружные семейные команды в составе пап и детей. Это мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», направленной на пропаганду здорового образа жизни семей с детьми, продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к сдаче норм ГТО.

На торжественной церемонии открытия фестиваля присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Чувашской региональной общественной организации по формированию гражданского общества Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова.

От нашего детского сада выступила семейная команда во главе папы Есаулкова Виталия Ивановича и сына Есаулкова Гриши. Всем участникам фестиваля необходимо было выполнить наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжок в длину с места. Также для отцов – рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине – для мальчиков и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девочек.

По результатам насыщенного спортивного дня состоялась церемония награждения спортивных команд, показавших лучшие результаты. Хотим пожелать семье Есаулковых хорошего настроения, положительных эмоций и заряд бодрости на долгое время, успехов и заслуженных побед!

Лето - 2018