Овощи и фрукты - надо есть почаще!

О пользе овощей и фруктов знают все. Их биологическая ценность для организма неоспорима.

Фрукты и овощи – это источник здоровья человека, молодости и красоты. В растительных продуктах содержится огромное количество витаминов, минералов, клетчатки и других веществ, необходимых для правильного функционирования человеческого организма. Фрукты и овощи заключают в себе способность укреплять иммунитет человека, защищать организм от различных заболеваний. Большим плюсом является содержание в овощах и фруктах антиоксидантов – веществ, которые замедляют процесс старения организма.

Фрукты и овощи - это настоящий подарок природы, позволяющий обеспечить организм жизненно необходимыми полезными веществами. Поэтому они должны стать неотъемлемой частью ежедневного рациона любого человека, а особенно детей. Воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателем Комиссаровой Надеждой Петровной в очередной раз вспомнили о пользе овощей и фруктов. Педагог наглядно показала и рассказала о полезных свойствах, организовала интересныеигры «Четвертый лишний», «Правильно - неправильно», «Попробуй и отгадай». Дети увлеченноиграли, отгадывали загадки, беседовали и выяснили, что овощи и фрукты – важные продукты на нашем столе.

Лето - 2018