Аты - баты, мы солдаты!

Торжествуем мы не зря-
Поздравляем вас, мальчишки,
С 23 февраля!

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

Участие в таких мероприятиях формирует у детей любовь и уважение к вооруженным силам нашей страны, знакомит с традициями праздника, показывает его значение. У ребят развиваются положительные эмоции, чувство взаимопомощи, выдержка, воображение, кругозор, качества, чувство взаимовыручки и поддержки, обеспечивается высокая двигательная активность детей. Все ребята, будущие защитники нашего Отечества охотно участвуют в таких праздниках, показывая, свою удаль, смекалку, умение находить выход из любой ситуации. Они чувствуют себя в канун Дня защитника Отечества настоящими именинниками!

Праздничная атмосфера в преддверии Дня защитника Отечества способствует развитию положительных эмоций, воспитывает чувство уважения к Российской Армии и любовь к Родине.

Ребята из групп «Гномики» и «Воробушки» под руководством музыкального руководителя Саблиной Галины Алексеевны тоже традиционно провели развлечение , посвященное этому празднику.

Погружаясь в атмосферу военного быта, ребята с азартом выполняли «боевые» задачи. Они перевозили снаряды, попадали в цель, перевязывали раны, мерялись силой и, конечно, исполняли военные песни и танцы.

Лето - 2018