Дидактическая игра «Продукты питания»

Хорошее питание - основа здоровья. Как известно, питание играет большую роль в развитии ребенка. Очень важно приучать детей с дошкольного возраста к сбалансированному, рациональному питанию. Правильно организованное питание обеспечивает организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией.

Воспитатель Николаева Зоя Борисовна с малышами во второй группе раннего возраста «Звёздочки» поиграла в в дидактическую игру «Продукты питания»; В них она закрепляла знания детей о продуктах, о том, какие продукты входят в состав готовых блюд, познавательный интерес к окружающему миру.

Дети растут любознательными, внимательными, культурными. Для их развития в группе имеется достаточно наглядного материала.