Осторожно - очень скользко!

На улице зима холодно, много снега. Но бывает - станет немного теплей, снежок подтает, а на следующий день опять мороз. И дорога покрывается тонким льдом. И называется это-гололед. Становится скользко! А значит опасно! Холодная погода и гололед неминуемо отражаются на здоровье - падение на лед как минимум чревато ушибом, как максимум - вывихами и переломами. Обезопасить себя в гололед и избежать травм помогут правильная обувь, верхняя одежда и аккуратная походка. Воспитатель группы «Зайчата» Димитриева Татьяна Николаевна ознакомила детей с правилами безопасного поведения на улице в зимний период. В ходе беседы ребята узнали, чем может быть опасен гололёд и как себя вести, чтобы прогулка зимой была безопасной.