Противопожарная безопасность

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.

Педагог группы «Теремок» проводит беседы с детьми на темы «Пожар», «Спички – детям не игрушка», «Если дома ты один». Ребята, правила безопасности знают и стараются не забывать. А также помнят номер пожарной охраны. Он не сложный «01». А если звонить по сотовому телефону, достаточно набрать «112».

Однако не всегда удается предотвратить пожар. Случается, что независимо от наших стараний по профилактике пожаров, возгорание все же происходит. Поэтому, необходимо быть готовым к такой ситуации, чтобы не растеряться и действовать быстро и уверенно. Уважаемые родители, рассказывайте детям о мерах безопасности и правилах поведения во время пожара. Дошколята хоть и маленькие, но могут вызвать пожарных.

Лето - 2018