8 марта - праздник мам

К нам весна идет опять.
И послушный и проказник
Будут маму поздравлять.

Международный женский день 8 марта мы встречаем праздничными мероприятиями каждую новую весну. И каждый раз стараемся организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость и детям, и гостям.

Основной задачей этого мероприятия является создание радостного настроения. Прививать любовь, доброе отношение и уважение к матери, способствовать обогащению духовного мира детей, учить быть вежливыми, воспитывать у детей любовь и уважение к женщинам, девочкам, мамам и бабушкам – вот основные цели проведения праздников.

Дети любят этот праздник. Ведь все песни, танцы, игры, стихи и инсценировки- это подарок самому дорогому человеку на земле МАМЕ.

Мам поздравили ребята из групп «Теремок», «Солнышко» и «Воробушки». Гости не только любовались выступлением своих детей, но и сами принимали активное участие в празднике. Они с удовольствием играли и плясали с детьми.