«Волшебные кубики»

Конструирование из строительного материала и конструкторов полностью отвечают интересам людей, их способностям и возможностям, поскольку являются исключительно детской деятельностью.

Благодаря этой деятельности особенно быстро совершенствуются навыки и умения, умственное и эстетическое развитие ребенка. У детей с хорошо развитыми навыками в конструировании быстрее развивается речь, так как тонкая моторика рук связана с центрами речи. Ловкие, точные движения рук дают ребенку возможность быстрее и лучше овладеть техникой письма.

Воспитатель первой младшей группы «Ромашка» Семенова Людмила Евгеньевна, со своими малышами уже начали изучать строительные материалы. Детишкам очень нравится играть с кубиками и кирпичиками. Они самостоятельно пробуют строить постройки и обыгрывать их.