Игра-викторина «Знатоки здорового питания»

Правильное питание - это основополагающий компонент здорового образа жизни. С самого раннего возраста нужно внушить детям чёткую взаимосвязь: чтобы быть здоровым, бодрым, энергичным, весёлым, нужно правильно питаться. Для этого нужно вооружить дошколят знаниями о полезных и вредных продуктах, дать им понятие «рациональное» и «полноценное» питание.

С целью формирования потребности в здоровом образе жизни и рациональном питании, расширения знаний о влиянии витаминов на здоровье человека, воспитания бережного и заботливого отношения к своему здоровью с детьми подготовительной группы «Воробушки» была проведена игра-викторина «Знатоки здорового питания». В ходе викторины ребята поиграли в следующие игры: «Угадай, где встречаются витамины», «Магазин продуктов», где они получили задание разобрать продукты на полезные и вредные. Детям еще раз напомнили, что продукты питания помогают им и взрослым быть крепкими и здоровыми, одни продукты помогают детям расти, другие - глазам хорошо видеть, третьи - голове хорошо думать, быть умными, а есть продукты, которые защищают всех от болезней.

Рациональное питание станет неотъемлемой частью жизни только тогда, когда каждый человек поймет, как сильно его здоровье зависит от того, что он ест. Для здоровья каждому человеку с момента его появления на свет необходимы: любовь, солнце, чистый воздух и вода, возможность двигаться и, конечно же, здоровая пища.

Правила питания дружок не забывай!
Чтобы быть здоровым всегда их соблюдай!
Продукты ешь полезные: орехи, виноград,
Каши, фрукты, овощи – в них бодрости заряд!

Лето - 2018