Сотрудничество МБДОУ «Детский сад №122» г. Чебоксары с Чебоксарским профессиональным колледжем им. Н.В.Никольского.

В настоящее время в образовательном пространстве дошкольного образовательного учреждения особое внимание уделяется художественно-эстетическому развитию дошкольников. Работа детского сада направлена на оптимизацию художественно-эстетического развития дошкольников. Это объясняется тем, что художественно-эстетическое развитие - важнейшая сторона воспитания ребенка. Оно способствует обогащению чувственного опыта, эмоциональной сферы личности, влияет на познание нравственной стороны действительности, повышает и познавательную активность. Эстетическое развитие является результатом эстетического воспитания.

С целью решения задач образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» и в рамках сотрудничества с социумом в МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары прошло праздничное мероприятие под названием «Как мы Весну встречаем». С самого раннего утра детей и родителей встречала веселая чувашская и русская музыка, которая способствовала повышению настроения как воспитанников, так и их родителей

Студентами Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В.Никольского была подготовлена интересная праздничная программа. Они, превращаясь в сказочных героев, удивили детей своими играми и аттракционами. Детям пришлось пройти ряд испытаний, чтобы встретить настоящую Весну.

Проведение данного мероприятия - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Праздник прошел интересно: с хороводами, играми-забавами и завершилось веселым детским настроением.

Лето - 2018