Мини-огород на окне

Что за чудо! Вот это класс!
На подоконнике у нас,
Мини-огород живет,
Растет, и урожай дает.

Весна – время экспериментирования с ветками деревьев, рассадой, а также - выявление опыта и создание условий для работы по экспериментально-трудовой деятельности детей.

Один из интересных вариантов, который поможет не только разнообразить обычные будни в саду, но и воспитать в ребёнке такие качества, как внимательность, заботу может стать огород на окне, посаженный своими руками. Он способен расширить представления детей о растениях, об условиях, необходимых для роста и развития, умение радоваться красоте выращиваемых растений.

Каждый год, педагог группы «Гномики» Комиссарова Надежда Петровна совместно с детьми организовывает на подоконниках группы «Огород на окне». Изначально дети подготовили почву для посевов, рассмотрели разнообразие семян, луковиц лука и под руководством педагога посадили все заготовки в лотки. Все дети активно принимали участие в посадке «Огорода на окне» и остались довольными. Подобная работа способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше узнать растительную жизнь, прививает желание трудиться и умение видеть результат своего труда.

Лето - 2018