Пальчиковый театр по сказке «Курочка Ряба»

Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми и является эффективным средством для всестороннего развития и воспитания ребенка в дошкольном учреждении. Одной из такой деятельности является пальчиковый театр. Знакомство с театром необходимо начинать уже с раннего возраста. Малыши в этом возрасте больше «созерцают» театрализованные действия, они учатся внимательно следить за фигурками, сосредотачиваться. С этой целью во второй группе раннего возраста «Звёздочка» педагог Николаева Зоя Борисовна показала своим малышам пальчиковый театр по сказке «Курочка ряба». Малыши познакомились с персонажами сказки и с удовольствием с ними поиграли. У всех детей это вызвало массу положительных эмоций, они внимательно следили за действиями героев сказки.

Лето - 2018