Огород на окне

Закончилась зима. Солнце все ярче и ярче. Огород на подоконнике - приятное занятие, а также отличный способ расширить представление детей о растительном мире.

Вовремя прогулки воспитанники группы «Ягодка», вместе с воспитателем Ярадовой Татьяной Геннадьевной собрали сломанные веточки деревьев и посадили в вазу с водой. Через два дня дети стали замечать, что на улице деревья ещё стоят голые, а в группе появились зеленые, блестящие, листочки. Также родители группы «Ягодка» по просьбе воспитателя с радостью согласились поучаствовать в оформлении «Мини-огорода на окне». Родители творчески украсили стаканчики, придав им вид забавных человечков и животных.

Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познавать растительную жизнь. Дети начинают понимать, как с помощью ухода и заботы вырастает большое и сильное растение. Красивый и ухоженный огородик радует детей, развивает экологическое мышление.

Лето - 2018