Польза рыбных блюд

Один раз в неделю в детском саду на ужин дают рыбные котлеты или рыбные хлебцы. Эти блюда ребята очень любят и знают, что они очень полезные и помогают им расти здоровыми. Ведь рыбные блюда богаты белком, который быстро усваивается организмом. Рыба содержит в большом количестве витамины Д, В6, В12 способствует укреплению иммунитета, нормализации функционирования нервной системы. Большое содержание аминокислот, участвующих в обмене таких веществ, как кальций, натрий и т. д. оказывает положительное влияние на костно-мышечный состав, так как в рыбе содержится фосфор. Следовательно, продукты из рыбы должны быть обязательными в детском питании. Рыбные котлеты имеют ряд положительных свойств, так как они намного нежнее и мягче, чем мясные, тем самым их легко есть даже самым маленьким детям. Малыши внимательно слушали рассказ воспитателя о том, как готовятся рыбные котлеты.