Педагоги МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары участники Всероссийской научно-практической конференции в городе Нижний Новгород

Педагоги МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары учитель-логопед Добрынина Елена Вадимовна и педагог-психолог Алексеева Ольга Александровна приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития дошкольного и начального образования» в г.Нижний Новгород. Конференция проходила 16 апреля 2019 года в ФГБОУ ВП «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина».

Целью конференции было коллективное осмысление проблем и перспектив развития дошкольного и начального образования, основных направлений реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного и начального образования. Педагоги приняли активное участие в обсуждении проблемы «Использование современных инновационных технологий в работе с воспитанниками детского сада». В ходе работы секционной площадки с целью обмена опытом учителем-логопедом Добрыниной Еленой Вадимовной была презентована авторская методика «Вуден-тренинг как инновационная технология в работе с воспитанниками детского сада». Данная методика разработана и внедряется в воспитательно-образовательный процесс МБДОУ №122г.Чебоксары Организаторы и участники конференции высоко оценили представленную технологию и рекомендовали ее для публикации в сборнике НГПУ им.К.Минина.