Осторожно - электроприборы!

Электроприборы окружают нас повсюду. Они, как добрые волшебники, помогают нам везде, делают нашу жизнь удобной и разнообразной.

Взрослые люди уже владеют элементарными правилами безопасности благодаря своему жизненному опыту, а маленькие и активные дети познают все их окружающее своими органами чувств и только начинают накапливать столь необходимые знания.

Если не соблюдать правила безопасности при использовании электроприборов, может случиться беда, возникнуть пожар.

В детском саду проводятся занятия, на которых дети знакомятся с электроприборами и способами их обращения. В ходе мероприятий с детьми дети узнают для того, чтобы приборы работали, их включают в розетку. Розетка - это входные ворота в электрическую сеть.

Через розетку к приборам поступает ток, за счет которого они работают, но ток обладает одним опасным качеством. В некоторых случаях провода могут загореться. В результате возникает пожар. Поэтому с электроприборами нужно обращаться очень осторожно.

Если мы будем с вами осторожными, внимательными, ответственными, тогда в нашем доме никогда не будет пожара, и все будут здоровы.

Участие детей в подобных мероприятиях дает им возможность делиться полученными впечатлениями со своими сверстниками, тем самым формируя понимание безопасного поведения в разных случаях.