Спички - детям не игрушка!

Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте.

Поэтому пожарно-профилактическая работа с детьми должна начинаться с самого раннего детства. Велика любознательность ребёнка. Ему хочется всё узнать и самому всё испытать. И, конечно, в первую очередь ребёнка интересуют яркие и надолго запоминающиеся явления и предметы.

А что может быть интереснее огня, с которым ребёнок встречается на каждом шагу? Мама чиркнула спичкой – огонь; папа щёлкнул зажигалкой – опять огонь; первая осознанная встреча Нового года – и всё небо полыхает огнями петард; даже настенные электровыключатели и розетки вокруг ребёнка зажигают свет – огонь.

С целью решения задач пожарной безопасности в детском саду была организована интересная беседа на тему: «Спички - детям не игрушка!». Кроме этого, дети познакомились с художественной литературой. С помощью комплекта картинок дети узнали о правилах пожарной безопасности, недопустимости шалостей с огнем, а также о поведении при пожаре в квартире, на лестничной площадке, в лесу.

Можно смело полагать, что девчонки и мальчишки получили ценную информацию, которая в дальнейшем им непременно пригодится. Чтобы запомнить номер пожарной охраны, ребята повторили хором «01»!

Лето - 2018