«Рисовая каша – любимая наша»

Среди многих факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье важная роль принадлежит питанию. Характер питания в раннем детстве накладывает отпечаток и влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни.

Дошкольный возраст самый благоприятный для воспитания правильных привычек, для усвоения культурных традиций питания, формирования вкусовых пристрастий, стереотипов пищевого поведения, формирования принципов правильного питания.

Воспитатель Антонова Елена Владиславовна систематически проводит игры, практические упражнения по формированию знаний о правильном питании, прививает в детях осознанное отношение к своему здоровью.

Елена Владиславовна организовала с детьми младшей группы «Теремок» игровую обучающую ситуацию на тему «Кушай кашу не спеша». В ходе деятельности педагог знакомила детей с видами круп, способствовала закреплению знаний блюд и их ингредиентов, упражняла в словообразовании имен прилагательных из имен существительных. В ходе проведения игровой ситуации, ребята сделали выводы, что рисовая каша не только вкусная и полезная, но и интересная.