Чем полезен суп?

Для полноценного роста и развития ребёнка его питание должно быть сбалансированным и разнообразным. В ежедневное меню ребёнка должны входить: каши, супы, мясо, молочные продукты, овощи и фрукты.

Суп – это отличная возможность обогатить наш рацион овощами. Стоит приблизительно подсчитать количество разных овощей, указанных в рецепте, как мы убеждаемся – это поистине волшебный эликсир. Считается, чтобы выполнить суточную норму по поеданию овощей, можно «навернуть» всего пару тарелок ароматного супа. На детский организм суп влияет хорошо: улучшает пищеварение, легко усваивается, помогает набраться сил.

В МБДОУ “Детский сад №122» г.Чебоксары с детьми прошла беседа о пользе супов. Педагоги рассказали детям о том, что супы бывают разные: молочные, овощные, мясные, рыбные. Дети узнали, что первое блюдо очень полезно, в нём много витаминов.