«Встречи с интересными людьми»

Одна из интересных традиционных форм работы с родителями «Встречи с интересными людьми». Дети узнают заранее, кто из родителей приглашен, а самое главное, что интересного они узнают на этот раз. Воспитанники не просто являются слушателями, они стараются больше узнать о труде взрослых. Для этого воспитатель группы Агентова Алиса Петровна проводит с детьми тематические беседы, читает художественную литературу, подбирает информационный материал для группового стенда «Сейчас узнаем». Всем известно, чем больше узнаешь, тем больше появляется заинтересованность о предмете разговора, хочется узнать еще больше, глубже проникнуться темой разговора. Ведь только на основе имеющихся знаний у детей появляется интерес, а это порождает серию вопросов, которые маленькие почемучки с удовольствием задают гостю дня.

Такая форма работы, как «Встречи с интересными людьми» помогает воспитателям решать целый ряд важных задач:

- формирование у детей понятия «трудовая деятельность»;

- формирование гендерного подхода при знакомстве с той или иной профессией;

- формирование положительного, созидательного отношения к миру.

Родители наших воспитанников имеют различные профессии, поэтому тематика подобных встреч самая разнообразная.

Лето - 2018