«Безопасность на воде быть должна всегда, везде!»

Летнее время часто связано с походами к водоёмам, где детей поджидает множество опасностей. У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в неё, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дети часто не способны адекватно оценивать уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на взрослых.

Малыши МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары на примере краткой познавательной и поучительной сказки В. Сутеева «Цыплёнок и утёнок» расширили представления о мире птиц и их повадках. Также воспитатель на примере сказки старалась подвести малышей к пониманию того, что не следует подражать во всём другим, не заходить в воду без сопровождения взрослых, не оставлять друзей в беде. Сказка учит малышей быть осмотрительными и осторожными, думать о последствиях своих действий. В ходе беседе дети были ознакомлены со специальными средствами безопасности для плавания в водоёмах и бассейнах.

Лето - 2018