Люблю тебя - моя Россия!

Нам праздники для радости даны,
мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
для нас, конечно, самый главный праздник!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия. Жизнь в детском саду проходит интересно, несмотря на то, что лето - пора отдыха и развлечений. Приближается праздник - День независимости России. Основные задачи, которые педагоги детского сада ставят перед собой – это формирование целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине и к стране, в которой мы живём. Мы хотим помочь детям осознать великое прошлое, интересное настоящее родного края, значимость каждого человека в судьбе своей Отчизны.

11 июня 2019 года в МБДОУ «Детский сад №122» г.Чебоксары прошло мероприятие, посвящённое Дню России. Дети полюбовались красотами родной страны, просмотрев электронную презентацию «У моей России». В ходе праздника ребята рассказывали стихотворения о стране, пели песню о родном городе Чебоксары, исполняли чувашские и русские танцы, водили хороводы, называли пословицы о Родине, играли в музыкальные игры народов России. Также ребята рассказывали о достопримечательностях нашего города, о государственной символике и президенте нашей страны.

Яркие национальные костюмы, задорная музыка, захватывающие игры поднимали настроение всем участникам праздника.

Лето - 2018