Организация питания малышей

Организация питания малышей в детском саду - задача, имеющая большое значение. Воспитатели группы «Ягодка» этой задаче уделяют большое внимание. Педагоги группы раннего возраста детского сада - обучают ребёнка правилам поведения за столом. Это обучение происходит во время приема пищи и во время игр.

С раннего возраста следует вырабатывать правильное отношение к еде, разным блюдам, умение пользоваться столовыми приборами и салфетками. Учим детей мыть руки перед едой, правильно сидеть во время приема пищи: не откидываться на спинку стула, не раскачиваться на стульях, не расставлять локти и не ставить их на стол, правильно держать ложки. Педагоги объясняют, чтобы во время еды малыши не спешили, не отвлекались и не играли столовыми приборами, не набивали рот и не разговаривали.

Правильная организация питания предусматривает обеспечение детей всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами. Это способствует их лучшему развитию и повышает сопротивляемость к заболеваниям.