Собираем пирамидки

Словно башню собираем,
Все цвета мы подбираем,
По размеру подставляем.

Детская пирамидка – отличная развивающая игрушка, которая является спутницей малыша в самом раннем детстве. Сборка пирамидки, сортировка ее колец способствует развитию интеллекта и логического мышления, совершенствует мелкую моторику рук, координацию движений, учит восприятию цвета, формы и размеров. По форме пирамидки могут быть в виде конуса, круга, напоминать животное, дерево и даже человечка. Колечки часто заменяются на геометрические фигуры, звездочки, цветочки.

Сегодня в гости к малышам группы "Звездочка" пришел зайчик и принёс с собой пирамидки. Ему пирамидки очень нравятся и хочет, чтобы с этими интересными пирамидками поиграли дети. Эти пирамидки непростые в них колечки разноцветные, нужно колечки разобрать и собрать. Детям очень понравилось играть с пирамидками.