Сюжетно-ролевая игра «Семья за столом»

Дошкольный период – важнейшее время для развития личности. В игре ребёнок получает знания и отрабатывает навыки общения, формирует мировоззрение, расширяет познавательную сферу деятельности. Большое значение для становления ребёнка дошкольного возраста как личности имеют сюжетно-ролевые игры.

Воспитатель второй группы раннего возраста «Любознайка» Николаева Зоя Борисовна организовала с детьми сюжетно- ролевую игру «Семья за столом». В процессе игры она знакомила малышей с кухонным оборудованием, учила правильно называть продукты питания. Малыши с удовольствием поиграли в игру, побывали в роли повара и членов семьи.

Дети растут любознательными, внимательными, культурными. Для их саморазвития в группе имеется достаточно наглядного материала.