День Знаний

Первый праздник в сентябре
Осень новую встречаем
Знаний год мы открываем.

День Знаний для детей - один из долгожданных праздников после долгих летних каникул. Хотя процесс воспитательно-образовательной работы в детском саду не останавливается ни на минуту, дошколята, глядя на нарядных школьников с цветами, мечтают стать постарше и пойти в школу. Хорошей мотивацией к будущему обучению в школе служит предварительная работа, проводимая педагогами. Одним из таких методов служит мероприятие – экскурсия в школу. Сегодня дошкольники посетили СОШ №31. Воспитанники с интересом наблюдали за школьниками, побеседовали с учителями начальных классов. От проеденного мероприятия воспитанники получили массу положительных эмоций. Таким образом, у дошкольников появляется желание учиться в школе.